大发pk10彩票

?

学前儿童入学问题

编 号:
20200322001
来信时间:
2020-03-22
类 型: 我要咨询 姓 名: 李岚俊
内 容: 尊敬的教育快3局高层:我家住在姑孰镇金汇康郡小区,目前我和妻子户口都在农村老家,小孩的户口也在农村,现小孩将在9月份入读小学,请问是否需要将小孩户口迁到县城。
答复情况:
答复单位:教育快3局    答复时间:2020-03-24

答复意见:

尊敬的来信人:     您好!根据你所述在城区拥有房产是可以在城区就读小学的(无需一定要将户籍迁到城区),具体要求你可以关注微信公众号“当涂教育快3”,届时2020年当涂县招生文稿将在“当涂教育快3”中公示。如有疑问可以电话0555-6748033 .感谢您对我们大发pk10彩票网址的理解和支持。
用户满意度评价: 满意