大发pk10彩票

?

咨询超标电动车通行标志问题

编 号:
2019071098
来信时间:
2019-07-31
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容: 尊敬的高层:本人想咨询一下,不符合新国标也不符合旧国标的电动车是否需要领取通行标志?如果需要领取,那么到什么地方领取,需要准备哪些材料,望告知,谢谢
答复情况:
答复单位:县保卫局    答复时间:2019-08-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!全市即将统一落地快3急速赛车电动车综合治理大发pk10彩票网址。其中,对符合新国标的电动自行车,由车主携带法定证明材料,在公安机关所属或核定的任意非机动车登记点办理登记上牌手续。对2019年4月15日前已售出的既不符合旧标准也不符合新标准的电动自行车,由公安交警大发pk10彩票注册核发临时通行标志,并设定3年过渡期,纳入非机动车登记范围;过渡期满后,一律不得上道路行驶。届时,将统一向社会公告具体办牌事宜。当涂县车管所咨询电话:6712701。 感谢您对我们大发pk10彩票网址的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: