大发pk10彩票

?

小孩小学上学问题

编 号:
201906994
来信时间:
2019-06-11
类 型: 我要咨询 姓 名: ****
内 容:

你好,我家小孩今年9月份即将上小学,在当涂竹山社区缇香郡买的房我和我爱人户口都不在当涂(都在农村),根据前期电话咨询教育快3局和网上快3技巧通知,学区在振兴路小学或者实验小学,我们有电话咨询过振兴路小学,说是7月初先登记然后等快3技巧通知(优先对户口在当涂、在当涂买房的登记,然后再是户口不在当涂、在当涂买房的),我更倾向于振兴路,请问我们家此种情况,会不会上不了振兴路小学?后面改如何操作?



答复情况:
答复单位:教育快3局    答复时间:2019-06-12

答复意见:

尊敬的来信人,您好!依你所述情况,你的房产竹山社区缇香郡属于振兴路学校接受范围,根据招生文稿要求7月6日、7月7日、7月13日三个时间段,到振兴路小学进行预登记,届时教育快3局将根据城区小学预登记情况统筹安排。咨询电话:6748033. 感谢您对我们大发pk10彩票网址的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: